Формальный административный надзор - что это такое и как он может повлиять на тех, кто был освобожден из мест лишения свободы?
Освободился из мест лишения свободы. Был административный надзор 3 года. Отходил его без нарушений. Административный надзор снят. Спустя почти год звонит участковый, говортт что мне необходимо явиться в отделение полиции, отметиться. Я у него спрашиваю: на каком основании? Что то случилось? Надзор у меня закончился год назад.
Он говорит что я попадаю под формальный надзор и мне необходимо явиться.
Что такое формальный административный надзор и чем он регламентируется. Ни одного нормативно правового дркумента содержащего словосочетание "формальный административный надзор" я не нашел.
Лучший ответ
За раз, яснием обратитесь в прокуратуру. Нет никакого формального надзора.
Спасибо. Написал электронное обращение в прокуратуру