Свободный после тюрьмы, но под надзором участкового - кто прав?
Я освободился полтора года назад, сидел за особо тяжкое, надзора не кокого нет и не было! Начал делать регистрацию - сказали что надо обойти всех мент@в - обошол! Теперь мне участковый постоянно звонит и требует от меня объяснительную чтоб ему раз в месяц писал, говорит что я (формально попадаю под надзор) . Объясните пожалуйста кто прав? Ведь надзор устанавливается только судом или нет? Или же участковый превышает полномочия? Как быть.
Добрый день, Антон! Вы имеете ввиду адм. надзор, а Вам установлен надзор полиции. Так что превышения со стороны УИП в данном случае нет.