LSN Messenger
Саратов, 25.03.2021, 15:19

Проблемы с мусором - как выйти из ситуации, когда не заключен договор о вывозе и квитанции приходят на несовершеннолетнего сына

Вопрос №18342213 из г. Саратов
опубликован 25.03.2021, 15:19
Вопрос такой! Договор не заключал о вывозе мусора, живём в частном доме, а квитанции приходят на несовершеннолетнего сына... Долг по квитанциям ростет и грозятся штрафом... Мы не разу не платили так как говорили когда-то юристы что в сумму товара что покупаем в магазине уже заложен процент об утилизации... Подскажите пожалуйста, как быть? С уважением Павел!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам необходимо срочно решить вопрос взаимоотношений с оператором по вывозу ТКО, иначе с ваз взыщут и задолженность и штрафы.

Выясните для начала, кто оператор в вашем районе, чтобы заключить договор на вывоз тко. На официальных сайтах есть заявки для заключения договора.

При получении договора, обязательно проверьте правильность расчётов оказания услуг по вывозу тко, так как операторы часто завышают стоимость своей услуги, рассчитывая на беспечность человека. Также проверьте правильность расчётов за предыдущие периоды.

25.03.2021, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! По-видимому ваш сын является собственником недвижимости или единственным зарегистрированным. Утилизация не заложена в стоимость товара, вывоз мусора осуществляется оператором ТКО, который имеет право взыскать задолженность за вывоз мусора в судебном порядке.

25.03.2021, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Дом по делен на четыре доли, куплен за материнский капитал... А то что договор не заключался какое право они имеют присылать квитанции об оплате?

25.03.2021, 15:53

В силу закона, вам фактически оказывают услугу. Договор в данном случае не является основным моментом.

25.03.2021, 16:01

Контора их уехала с города районного и тепер в областном городе, ехать к ним 120 км, многие жалуются на них что их хрен поймаешь, то по городу офисы меняли, а теперь вообще в Саратов переехали... Как быть?

25.03.2021, 21:52

Ехать к ним не обязательно, всё можно сделать онлайн, через телефон, почту России и электронную почту.

25.03.2021, 22:03