Муж получил вид на жительство, а права республики Армении. Можно ли заменить права на российские?
Получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя. При наличии в удостоверении нескольких открытых категорий, экзамен проводится по высшей из них или по любой другой, выбранной водителем. В российские права переносятся все категории, низшие по отношению к той, по которой пройден экзамен. Необходима– медицинская справка для ГИБДД по форме № 003-В/у. Комплект необходимых документов будет включать (п. 39 Правил): заявление в свободной форме; справка по форме № 003-В/у; иностранный паспорт или иное удостоверение личности иностранца; иностранные национальные права; нотариально удостоверенный перевод на русский язык паспорта и прав.
Также необходимо оплатить госпошлину. Записываемся на экзамен в ГИБДД Пройти экзамены можно в любом подразделении ГИБДД по вашему выбору, без привязки к месту учета.