Требуется ли справка о COVID-19 для жителя России с видом на жительство при въезде в Беларусь?

Нужно ли гражданину республики Беларусь, имеющему вид на жительство в России, при пересечении границы республики Беларусь предъявить справку по на ковид.

Лучший ответ

Да, необходимо иметь справку с отрицательным результатом.

С 8 февраля россияне могут не только полететь в Беларусь на самолете, но и поехать на поезде. На автобусе, машине или пешком границу можно пересечь только при предъявлении документов, подтверждающих въезд на работу или на обучение, поездку к родственникам или на лечение. Обязательным условием для въезда является наличие справки с отрицательным результатом на коронавирус.

Ответ неполный.