Рязань, 25.03.2021, 15:44

Риски для новых владельцев дома в случае закрытия исполнительного производства у продавца

Вопрос №18342284 из г. Рязань
опубликован 25.03.2021, 15:44
У продавца дома закрыто исполнительное производство по ст 46 п.1 ч.3. Дом продавец получил вступив в наследство, теперь продает нам в ипотеку. Какие риски возможны у новых хозяев дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо) про наследство понял). А что касается приостановленного исполнительного производства на продавца (при этом объект не под арестом на момент сделки) если регистрация сделки пройдет успешно, бояться в дальнейшем нечего?

25.03.2021, 15:51

Если банкротства нет, бояться нечего. Но вы сначала написали, что окончено исполпроизводство. А если не окончено, долгостался на какую сумму? И есть ли другие долги? Вам нужна консультация юриста, чтобы вам помогли оценить ситуацию в комплексе.

25.03.2021, 16:20

Сергей, риски могут быть, если вступление в наследство кто-то будет оспаривать-могут быть другие наследники-иждивенцы и т.д. Тогда сделку могут оспорить в судебном порядке.

25.03.2021, 15:46
Оценка автора вопроса:
Очень оперативный ответ, спасибо!)

Если взыскатель долга узнает о том, что должник получил имущество в наследство и его продал, то он будет иметь право оспорить сделку. Каков будет результат суда, не зная деталей, сказать невозможно.

25.03.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо) про наследство понял). А что касается приостановленного исполнительного производства на продавца (при этом объект не под арестом на момент сделки) если регистрация сделки пройдет успешно, бояться в дальнейшем нечего?

25.03.2021, 15:51

Если банкротства нет, бояться нечего. Но вы сначала написали, что окончено исполпроизводство. А если не окончено, долгостался на какую сумму? И есть ли другие долги? Вам нужна консультация юриста, чтобы вам помогли оценить ситуацию в комплексе.

25.03.2021, 16:20

Испол. Производство окончено, но если его возобновят? То могут ли сделку признать недействительной?

25.03.2021, 21:18