Риски для новых владельцев дома в случае закрытия исполнительного производства у продавца
Спасибо) про наследство понял). А что касается приостановленного исполнительного производства на продавца (при этом объект не под арестом на момент сделки) если регистрация сделки пройдет успешно, бояться в дальнейшем нечего?
Если банкротства нет, бояться нечего. Но вы сначала написали, что окончено исполпроизводство. А если не окончено, долгостался на какую сумму? И есть ли другие долги? Вам нужна консультация юриста, чтобы вам помогли оценить ситуацию в комплексе.
Сергей, риски могут быть, если вступление в наследство кто-то будет оспаривать-могут быть другие наследники-иждивенцы и т.д. Тогда сделку могут оспорить в судебном порядке.
Если взыскатель долга узнает о том, что должник получил имущество в наследство и его продал, то он будет иметь право оспорить сделку. Каков будет результат суда, не зная деталей, сказать невозможно.
Испол. Производство окончено, но если его возобновят? То могут ли сделку признать недействительной?