Тюмень, 25.03.2021, 15:47

Студенту грозят отчислением из техникума из-за военных сборов - какие риски и какие шансы остаться в институте

Вопрос №18342322 из г. Тюмень
опубликован 25.03.2021, 15:47
Грозят отчислить из техникума из-за военных сборов нам о сборах сообщили за 2 дня до их начала, сказали всем обязательно. У меня имеется освобождение от занятий физической культурой и противопоказаны нагрузки, на одном сайте видел, что где-то написано, что можно не ездить на сборы, если имеется такая справка. Сегодня был на сборах, запихнули в "облегченную" группу, где присутствуют резкие повороты, бег и т.д. (у меня проблемы со спиной). говорят, что если их не пройти или пройти, но на 2, то сразу отчисление. Что будет если я открою больничный до конца военных сборов (правда болею), призовут ли меня на них потом снова и могут ли правда отчислить за сборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ситуация сложная и неясно чем руководствуются в техникуме. В случае возникновения у вас проблем обращайтесь в министерство образования и прокуратуру с жалобой на незаконные действия.

25.03.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сначала говорят, что оценка за сборы и обж будет складываться как среднее арифметическое, потом говорят что сборы будут зачет/незачет и вообще могут исключить, а про закон, где по состоянию здоровья можно отказаться, видимо, они не знают.

25.03.2021, 16:02

Берите больничный, а далее, как я вам написала. Действия техникума можно признавать незаконными в том числе и в судебном порядке.

25.03.2021, 16:07