Как поступить, если срок исковой давности по просрочке кредитной карты от ОТП Банка истек?
Просрочка по кредитной карте отп банка 1473 дня. Долг не продан, звонят коллекторские агенства, в суд не подают... Я так понимаю срок исковой давности прошел, что мне это дает и как дальше действовать в этой ситуации?
Добрый день!
Вам нужно ждать пока на Вас подадут в суд.
Сроки исковой давности составляет три года с момента последнего платежа установленного в графике кредитного договора и может быть применен только по вашему ходатайству в суде.
Карта, тут все сложно со сроком исковой давности, нет одназначной практики, но посмотреть можно, показывайте документы и там решим.