Студентка российского ВУЗа из РК когда сможет выехать для сдачи экзаменов в СПб?
Уже можно
Перед приездом в Россию иностранные студенты должны не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте вуз о дате въезда в РФ, после отправки письма на электронную почту придет информация о въезде, сообщили в пресс-службе.Не ранее чем за три календарных дня до прибытия в РФ учащемуся необходимо сделать тест на COVID-19 методом ПЦР и, если результат отрицательный, получить в своей стране соответствующий документ на русском или английском языке.
Далее студентам следует в течение 72 часов после въезда на территорию России сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста им необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания, в период изоляции обучение проходит в онлайн-формате, без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению.
Вот статья и ролик на эту тему