Или государственную регистрацию земельного участка в этом случае по решению суда то же можно отменить?
Три с половиной года назад в благодарность за заботу и внимание пожилой человек подарил мне дом, в котором проживал вместе с супругой. Дом находился на земле, выданной решением поселкового совета в бессрочную аренду под строительство домовладения. В договоре дарения указывается, что земля не является предметом дарения, а только дом. После получения дара я оформил межевание и приватизировал землю.
Она имеет отдельный от дома паспорт и кадастровый номер.
2 месяца назад умерла супруга дарителя. Появился сын дарителя от первого брака, который уговорил дарителя подать заявление в суд о признании договора дарения мнимым и недействительным. Но это - отдельная тема...
Собственно вопрос: скажите пожалуйста, если суд удовлетворит исковое заявление, земля останется за мной? Или государственную регистрацию земельного участка в этом случае по решению суда то же можно отменить?
Сергей, договор дарения оспорить в суде довольно сложно. Для защиты Ваших интересов непосредственно по данному делу Вы можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
вы приватизировали землю в связи с получением в дар дом, поэтому , если договор дарения будет судом отменен, то и приватизация земельного участка будет признана недействительной