Как оплатить судебный долг без реквизитов и избежать повторного взыскания?
Такое дело, мужу присудили сумму N. Муж её не выплатил, т. к нет реквизитов истца. Сейчас у него с карточки списывают долг, счет арестован Ленинским судом-так написано в сбер онлайн. Взыскивает ФИО истца. Пошли сегодня в суд, чтоб взять реквизиты для оплаты, но суд ничего не знает.. Приставам звонили, информации у них нет. В общем суд отправляет к приставам, приставы в суд. Что нам делать? Как нам оплатить, чтоб еще раз не взыскали с нас эту сумму? Как нам оплатить теперь? И не сможет ли он сказать что мы не оплатили, если мы на счет внесем всю сумму и её автоматически спишут?
Для уточнения информации обратитесь в банк и уточните информацию о взыскателе суммы. По общим правилам, взыскивают приставы. Банк обладает информацией о взыскателе. После чего отправьтесь к приставу и сообщите, что сумма полностью взыскана (если это так). В противном случае у пристава можно запросить квитанцию об оплате.
Https://fssp.gov.ru/iss/ip тут можно проверить состояние задолженности.