LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.07.2012, 11:09

Могу ли я выписаться из квартиры с несовершеннолетним ребенком

Вопрос №1834282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2012, 11:09
Могу ли я выписаться из квартиры с несовершеннолетним ребенком, если на меня подали в суд за долг по кварплате и что для этого нужно сделать? Квартира государственная. Может ли меня прописать супруг вместе с ребенком в комнату в коммуналке, если с ним прописан несовершеннолетний ребенок и комната гос. собственности а общая площадь комнаты в коммуналке 22.4 кв. м.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе выбрать место жительства по своему усмотрению и регистрироваться в любом жилом помещении по соглашению с собственником.

Однако, платить коммунальные платежи все равно придется.

21.07.2012, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо,большое. А с органами опеки проблем не будет, если ребенок несовершеннолетний? И комната в государственной собственности.

С органами опеки не будет проблем, по-поводу несовершеннолетнего ребенка? Надо разрешение муниципальных органов на мою прописку? А ребенок автоматом с одним из родителей прописывается или на него надо особое какое-то разрешение?

21.07.2012, 11:29

ребенок несовершеннолетний и на его регистрацию к одному из родителей согласия кого-либо не требуется.

Органы опеки тут ни при чем.

За квартплату придется платить, и долги по прежнему месту жительства тоже.

21.07.2012, 11:33

Спасибо Вам огромнейшее! В квартире с долгом, вместе со мной прописана сестра и ее несовершеннолетний ребенок и она отказывается платить за квартиру.

21.07.2012, 11:40