Кто должен покупать табличку с номером дома в сельской местности.
Рустам!
По закону РФ вопросами проектирования, изготовления, установки и обслуживания адресной таблички на дом занимается Владелец помещения (здания, постройки, участка).
Финансовые траты связанные с решением этих вопросов также несет это лицо (человек, фирма или бюджетная организация). Поэтому если вы имеете дом, коттедж, гараж, пристройку или прочее отдельно стоящее помещение, при этом оно оформлено (или будет оформляться в будущем) как объект недвижимости - оплачивать адресную табличку будете лично вы.
Собственник жилого дома.