Бухгалтер оштрафовала меня на 11 000 за ошибку в окладе - сколько месяцев переплаты нужно вернуть?
Мнений по вашему случаю несколько.
"Трудовой кодекс Российской Федерации"ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
Для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
Есть мнение, что взыскать данные ваши переплаты нельзя в качестве неосновательного обогащения
Вы не должны возвращать переплату.
Добрый день!
У вас в трудовом договоре установлена твердая сумма заработной платы?