Ульяновск, 25.03.2021, 19:13

Последствия отказа от мед. освидетельствования и неявки на суд при проверке документов ГИБДД.

Вопрос №18342973 из г. Ульяновск
опубликован 25.03.2021, 19:13
Что грозит, если отказались от мед. освидетельствования при проверке документов сотрудником гибдд, назначили суд, что будет если не явится на суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

30 тысяч штраф и лишение на полтора года прав.

25.03.2021, 19:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Суд вынесет постановление без вашего участия.

25.03.2021, 19:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Назначили 2 суда, один из за того, что в нетрезвом состоянии за рулем, второй что отказались от мед. экспертизы на алкоголь, можно ли не посещать эти суды, судья вынесет приговор и письмом пришлют, верно? Как это происходит вообще? Спасибт заранее.

25.03.2021, 19:22

Если судья не признает вашу явку обязательной, дело рассмотрят без вас, а постановление вам вышлют.

Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении разьяснён в ст. 29.7 КоАП РФ.

25.03.2021, 19:26

А если судья признает явку обязательной, а на суд не явиться, что грозит.

25.03.2021, 19:49

Тогда вас притащит в суд пристав. Это называется привод.

25.03.2021, 20:03