Последствия отказа от мед. освидетельствования и неявки на суд при проверке документов ГИБДД.

Что грозит, если отказались от мед. освидетельствования при проверке документов сотрудником гибдд, назначили суд, что будет если не явится на суд.
Лучший ответ

30 тысяч штраф и лишение на полтора года прав.

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Суд вынесет постановление без вашего участия.

Большое спасибо!

Назначили 2 суда, один из за того, что в нетрезвом состоянии за рулем, второй что отказались от мед. экспертизы на алкоголь, можно ли не посещать эти суды, судья вынесет приговор и письмом пришлют, верно? Как это происходит вообще? Спасибт заранее.

Если судья не признает вашу явку обязательной, дело рассмотрят без вас, а постановление вам вышлют.

Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении разьяснён в ст. 29.7 КоАП РФ.

А если судья признает явку обязательной, а на суд не явиться, что грозит.

Тогда вас притащит в суд пристав. Это называется привод.