Без имущества и на грани судебного преследования - куда обратиться, чтобы защитить свое жилье?
Должен банку. Скоро подадут в суд. Имущества нет, хочу выписаться из квартиры жены, где прописан и перепрописаться Временно у друзей. Вопрос - приставы могут лишить имущества владельцев жилья, где я хочу прописаться? Спасибо.
Конечно им придётся доказывать, что имущество не принадлежит должнику.
Если работаете официально, то через работодателя могут взыскивать долг. Жена может взыскать по судебному приказу, если работаете официально, алименты на детей (ст. 81 СК РФ), чтобы меньше платить по долгу или вообще не платить, всё зависит от количества детей.
Статья 446 ГПК РФ и сам ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для изучения раз долг имеется.
Нет, приставы не смогут лишить ваших друзей имущества.
Здравствуйте Алекс, нет приставы не смогут обратить взыскание на не принадлежащее вам имущество.
Но прийти могут? Узнают, что временно прописан, телевизор, холодильник не заберут?
Телевизор и холодильник не заберут.