Как получить льготу Ветеран Труда при оплате коммунальных услуг в 55 лет с 33-летним стажем в УФСИН?

Вопрос №18343140 из г. Вологда
опубликован 25.03.2021, 20:21
55 лет. Мужчина. Пенсионер УФСИН. Стаж (льготный)=33 года. С какого возраста могу получить " Ветеран Труда" и иметь льготу при оплате коммунальных услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 7 ФЗ "О ветеранах" Вы должны быть награждены знаком отличия ведомства за рабочие/служебные заслуги и длительный труд/службу (минимум 15 лет).

Минимальный трудовой стаж - 25 лет.

25.03.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имею трудовой стаж 25 лет. Льготный- 33 года. Медаль "За Службу" 1 степени.

25.03.2021, 20:30

В соответствии со статьей 3 Закона Вологодской области от 04 июля 2014 года N 3399-ОЗ "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда":

Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют в государственное учреждение области, уполномоченное на оказание государственных услуг и исполнение государственных функций в сфере социальной защиты населения, или в многофункциональный центр по месту жительства (месту пребывания) заявление, к которому прилагаются копия паспорта, фотография размером 3 x 4 сантиметра и документы, подтверждающие наличие оснований для присвоения указанного звания.

25.03.2021, 20:37

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034