Написание заявления в правоохранительные органы не своей рукой и легитимность подписи - нарушение или нет?
Здравствуйте. Нет, это не будет являться нарушением, если подпись будет Ваша и если в заявлении будет отсутствовать фраза "Написано собственноручно"
Нет это не является нарушением - вы же не будете отрицать содержание заявления.
Нет, не является.
С уважением.
Можно, если в силу уважительных причин лицо не может написать заявление самостоятельно.
Елена здравствуйте, вы можете обратиться в полицию и сотрудники самостоятельно напечатают ваше заявление, а вы только подпишите его, это не является нарушением и будет более достоверно, но это в том случае если у вас имеются какие либо проблемы со здоровьем.