Для работы в отделе зоотоваров требуется мед. книжка?
Доброго вечера! Нет, не требуется.
Перечень профессий, требующих наличия медкнижки, приведен в Письме Минздрава России от 07.08.2000 N 1100/2196-0-117.
Медицинская книжка выдаётся работникам организаций, деятельность которых связана: с медицинским обслуживанием населения — в том числе сотрудникам аптек и фармпроизводств;
с транспортировкой, реализацией, производством и хранением пищевых продуктов и питьевой воды;
с обучением и воспитанием детей;
с бытовым обслуживанием населения в том числе водителям пассажирского транспорта.
Вам не требуется.