Муж работает в больнице, зарозился ковидом, оформил выплату, ему не выплатили, потому что переболел в легкой форме.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если у Вашего мужа не был установлен диагноз, указанный в перечне, утвержденному распоряжением Правительством РФ от 15.05.2020 г. N1272-р, то, к сожалению, страховая выплата не полагается.

J02-J06

Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей (без развития пневмонии, потребовавшие назначения врачом этиотропной терапии)

J12

Вирусная пневмония, не классифицированная в других рубриках (любой стадии)

I40.0

Инфекционный миокардит

I74

Эмболия и тромбоз артерий

К 71

Токсическое поражение печени

A40-А 41

Сепсис

D65

Диссеминированное внутрисосудистое свертывание [синдром дефибринации]

J80

Синдром респираторного расстройства [дистресса] у взрослого

J81

Легочный отек

J84

Другие интерстициальные легочные болезни

J95

Респираторные нарушения после медицинских процедур, не классифицированные в других рубриках

I26

Легочная эмболия

K72

Печеночная недостаточность, не классифицированная в других рубриках

N 17-N19

Почечная недостаточность

R09.2

Кардиореспираторная недостаточность

R65

Синдром системного воспалительного ответа.