Права продавцов в магазине при визите блоггера - что нужно знать?
Работаю в магазине.. Ситуация такая, например: к нам в магазин пришёл "блоггер" по просрочке и началось кино (т. е. производится видеосъёмка). Какие права у нас-продавцов от этого кинорежиссёра..
Магазин - место публичное. В рамках 152 статьи ГК РФ возможно тк вы формально не вправе запретить вход в магазин по нац. признаку, полу и тп. А снимает он товары с просрочкой - его право. Выкидывайте просрочку.
Он имеет полное право производить фото-и видео съёмку.
Имеет ли он право просить утилизировать товар, сертификаты или дату вылова рыбы. Все же идёт через Меркурий и Егоис.
На это тоже имеет полное право как потребитель.