Квартиру покупали в браке, сейчас хотим подарить квартиру дочери, как будет дешевле провести сделку?
Оформите договор дарения, нотариус не нужен, налог платить также не надо, только госпошлину в размере 2000 руб. в Росреестре.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Карина, здравствуйте.
Оформляйте договор дарения. Налог на подарок дочери платить не надо, так как она вам близкий родственник (дочь), а регистрация перехода права собственности будет вам стоит всего 2 тыс. рублей.
Здравствуйте Карина. Оформляйте дарственную на дочь, дарственная на квартиру составляется письменно, по ней имущество передается безвозмездно. ДД регистрируется в Росреестре, но подать документы можно и в МФЦ по месту нахождения имущества. Это существенно упростит процедуру и позволит сэкономить время.
Всего Вам доброго.