Могут ли банки удерживать унаследованные деньги при возврате кредита?
Доброго дня!
ФЗ "Об исполнительном производством Ст.101. Установлены виды доходов с которых не удерживаются взыскания. Денежные средства полученные по наследству к таковым не относятся.
НО!
Пристав не может счет принадлежащий Вашему отцу. Вы можете до того момента как приставы узнаю о наличии этих денежных средств их обналичить.
У банка нет прав удерживать их у себя на счете. Если банк откажет Вам то это основания для жалобы в суд.
Доброе время суток! Может.
Добрый день! Согласно положениям ст. 1112 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Таким образом, банк имеет право удерживать обязательства перешедшие к Вам как наследнику.