Необходимость судебного признания членами семьи внука и невестки при прописке и приватизации квартиры с единоличной долей владения.

Зачем нужно признавать через суд членами семьи внука и невестку если я дала согласие и прописала их в свою приватизированную кв-ру с правом на ижилплощадь. В долях кв-ра принадлежит только мне?

Лучший ответ

А потому что в силу закона к членам семьи относятся ТОЛЬКО: родители, их дети и супруги.

Остальные родственники и лица МОГУТ быть признаны судом членами семьи собственника или нанимателя жилого помещения, проживающими вместе с этим собственником или нанимателем.

Огромное спасибо за ответ,но суд не признал невестку членом семьи,которая проживает вместе с моим сыном и со мной,а дочь у меня студентка прописана с рождения,находиться в академическом-декретном отпуске,рожать уехала с Чебоксар где она учиться в Ростов к мужу.У зятя нет своего жилья и они сняли квартиру.Внука я прописала к себе т.к. больше некуда,а с февраля заберу к себе потому,что дочь поедет заканчивать учебу.Так почему же они не члены моей семьи? Кто же они тогда мне,ведь они прописаны с правом на жилплощадь? Ущё раз огромнейшее Вам спасибо.