Возможность признания внуков и невестки членами семьи в иске о получении жилья пенсионером-стоящим в очереди
Мой отец пенсионер на пенсии. Стоит на очереди по получению жилья. В настоящее время в квартире, собственником которой является его жена (моя мама) прописаны - он сам, его жена, 2 е взрослых детей, 2 внука и невестка. Членами семьи признают только жену и детей. Можно ли признать через суд членами семьи внуков и невестку и как правильно составить исковое заявление?
Внуки могут быть признаны членами семьи нанимателя только в том случае, если они имеют нетрудоспособных родителей, либо если они находится на полном содержании или получают помощь от деда, которая была бы для внуков постоянным и основным источником средств к существованию.