Я сломал нос человеку, будет писать заявление что мне делать?
Судимость у вас будет по ст.112 УК РФ. Понятное дело, что вас никто не посадит, но судимость будет. А конкретное наказание определит суд. Чаще всего дают ограничение свободы либо условный срок.
Так что делать уже нечего. Что случилось, то случилось.
Добрый день! Подписывать мировое соглашение и выплачивать ущерб.
Договариваться о возмещении причиненного ущерба.
Все зависит от экспертизы причинения вреда здоровью лёгкой степени или средней тяжести, отсюда и статья 112 УК РФ за средний или 115 УК рф.
А если не идёт на мировую. Это первый раз.
Напишите письмо этому человеку с раскаянием и предложением возместить моральный и материальный вред и отправьте почтой Россия ценным письмом с описью. При подаче его заявления в органы у вас будет доказательство в мирном разрешении вопроса с Вашей стороны.
А ещё можно что-то сделать?
Если он возражает, то нет иного способа, так как вы все таки совершили преступление.
Он напишет заявление, проведут экспертизу и установят тяжесть преступления, потом его квалифицируют, вам предъявят обвинение и дело направят в суд.
Либо сам, либо адвокат попробуйте договориться.
У меня это первый суд. Что грозит?
Ирина Александровна если я отправлю письмо а человек выкинул, как доказать что я шол на мировую. И что такое опись?