Я сломал нос человеку, будет писать заявление что мне делать?

Вопрос №18343886 из г. Кемерово
опубликован 26.03.2021, 06:59
Я сломал нос человеку, будет писать заявление что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость у вас будет по ст.112 УК РФ. Понятное дело, что вас никто не посадит, но судимость будет. А конкретное наказание определит суд. Чаще всего дают ограничение свободы либо условный срок.

Так что делать уже нечего. Что случилось, то случилось.

26.03.2021, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Подписывать мировое соглашение и выплачивать ущерб.

26.03.2021, 07:04

Договариваться о возмещении причиненного ущерба.

26.03.2021, 07:19

Все зависит от экспертизы причинения вреда здоровью лёгкой степени или средней тяжести, отсюда и статья 112 УК РФ за средний или 115 УК рф.

26.03.2021, 07:34

А если не идёт на мировую. Это первый раз.

26.03.2021, 07:27

Напишите письмо этому человеку с раскаянием и предложением возместить моральный и материальный вред и отправьте почтой Россия ценным письмом с описью. При подаче его заявления в органы у вас будет доказательство в мирном разрешении вопроса с Вашей стороны.

26.03.2021, 07:40

А ещё можно что-то сделать?

26.03.2021, 08:11

Если он возражает, то нет иного способа, так как вы все таки совершили преступление.

Он напишет заявление, проведут экспертизу и установят тяжесть преступления, потом его квалифицируют, вам предъявят обвинение и дело направят в суд.

Либо сам, либо адвокат попробуйте договориться.

26.03.2021, 08:15

У меня это первый суд. Что грозит?

26.03.2021, 08:18

Судимость у вас будет по ст.112 УК РФ. Понятное дело, что вас никто не посадит, но судимость будет. А конкретное наказание определит суд. Чаще всего дают ограничение свободы либо условный срок.

26.03.2021, 08:21

Ирина Александровна если я отправлю письмо а человек выкинул, как доказать что я шол на мировую. И что такое опись?

26.03.2021, 10:40

Юридические услуги в Кемерово