Будут ли повышать пособие на дочь от 3 до 7 лет для матерей с официальным доходом от алиментов и пособия по безработице?

У меня такой вопрос:! С октября 2020 года я получаю пособие на дочь от 3 до 7 лет 5548 р. С 1 апреля по указу Президента произойдет изменение и будут повышать пособие. У меня официальный доход это алименты 2300 р.+пособие по безработице 1500 р.+ пособиена дочь от 3 до 7 лет. С мужем я в разводе. Иного дозода у меня нет. Попадем ли мы по новому закону под повышение пособия от 3 до 7 лет. Спасибо!

Лучший ответ

Вы можете самостоятельно все посчитать в своем указе президент все указал.

подлежат выплате пособия на детей от трех до семи лет включительно семьям, в которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года на душу населения, установленного в субъекте РФ (Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. № 199).

Уточняете этот-прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года на душу населения

И считаете.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Как заявили в Минтруде, увеличенная выплата будет назначаться с 1 января 2021 года по заявлению. Те семьи, которые уже получает ежемесячную выплату, с 1 апреля смогут подать заявление для ее назначения в новом размере. Если соцзащита подтвердит право семьи на увеличенный размер пособия, то в апреле они получат не только выплату в увеличенном размере, но и доплату за I квартал.

Заявления на предоставление повышенного пособия будут приниматься с 1 апреля 2021 года, а назначат его с 1 января.

Семьям по-прежнему не потребуется предоставлять дополнительных справок для получения пособий. Органы соцзащиты рассчитают необходимый размер выплаты на основании заявления гражданина и данных государственных информационных систем.

Как будут назначать пособие от 3 до 7 лет в 2021 году?

Пособия от 3 до 7 лет в России теперь будут выплачивать по-новому. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ранжировании размера выплат на детей от 3 до 7 лет в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Что это такое и будет ли от этого хорошо семьям с детьми, рассмотрим вместе с вами.

Согласно документу, с 1 января 2021 года изменятся условия для получения пособия на детей от 3 до 7 лет. Его смогут получать семьи, чей размер среднедушевого дохода с учетом ежемесячной выплаты, установленной в размере 50% прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Спасибо большое Вам! Всё понятно обьяснили!!!! Доброго Вам дня! Успехов в работе!!!!