В браке я взял кредит со сроком погашения 5 лет.
Да, Игорь, но я хотела бы уточнить.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении № 15 от 5 ноября 1998г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» (с последующими изменениями) разъяснил, что течение срока исковой давности к требованиям о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не с момента прекращения брака, а со дня, когда разведенный супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество.
Здравствуйте Игорь, если речь идет о разделе имущества после развода, то срок исковой давнсти действительно составляет 3 года, но он может быть восстановлен судом, если его пропуск произошел по уважительной причине.
Уважаемый Игорь, г.Орел !
Во-первых, ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!
Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.07.2012г
13:45 моск.