Нижневартовск, 21.07.2012, 12:47

Что делать, если пришло постановление о возбуждении исполнительного производства без предварительного оповещения и ознакомления с иском?

Вопрос №1834408 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.07.2012, 12:47
Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако на суде я не была, меня никто не оповещал и с иском не ознакамливали. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо обжаловать решение + написать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование. Кроме того, не лишним будет написать заявление о приостановлении исполнительного производства в суд и приставам

21.07.2012, 15:00

Здравствуйте, Светлана! Сначала обратитесь к судебному приставу-исполнителю и узнайте какой суд и когда вынес в отношении вас судебное решение. А потом обжалуйте именно его. Вполне возможно, что это судебный приказ. Он отменяется безоговорочно, если вы напишите возражения.

21.07.2012, 13:10

Если Вы не участвовали в судебных заседаниях, значит решение было вынесено заочно (либо был выдан судебный приказ). Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об отмене решения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь n.amurina@mail.ru

21.07.2012, 14:01

Я с братом являюсь сособственником одной квартиры в которой не проживаю по причине того, что он меня в нее не пускает, мотивируя это тем, что у меня уже есть жилье, а если я вселюсь на нашу совместную площадь, то ему будем мало места. Он занимает и мою площадь. За свою долю я не плачу потому, что ней не пользуюсь. Собиралась подавать исковое заявление о не чинении препятствий, но брат меня опередил и подал иск о задолженности коммун. Платежей. В постановлении о возбуждении исполнительного производства говориться, что судебное решение вступило в законную силу 11 мая 2012 г. Только лишь сегодня я получила по почте постановление от судебного пристава, хотя я на суде не присутствовала и с требованиями не ознакамливалась. Что мне дальше делать? Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос! Буду вам очень признательна! С уважением Светлана.

21.07.2012, 14:35

Здравствуйте.

Жалобу нужно писать не на Постановление приставов, а на Решение о взыскании суммы + ходатайство о восстановление сроков на обжалование + заявлении о приостановлении исполнительного производства.

Ваш брат скорее всего указал в качестве адреса, по которому Вы проживаете, свои адрес.

21.07.2012, 15:02

Я с братом являюсь сособственником одной квартиры в которой не проживаю по причине того, что он меня в нее не пускает, мотивируя это тем, что у меня уже есть жилье, а если я вселюсь на нашу совместную площадь, то ему будем мало места. Он занимает и мою площадь. За свою долю я не плачу потому, что ней не пользуюсь . Собиралась подавать исковое заявление о не чинении препятствий, но брат меня опередил и подал иск о задолженности коммун. платежей. В постановлении о возбуждении исполнительного производства говориться, что судебное решение вступило в законную силу 11мая 2012г. Только лишь сегодня я получила по почте постановление от судебного пристава, хотя я на суде не присутствовала и с требованиями не ознакамливалась. Что мне дальше делать? Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос? на какую статью ссылаться!? Буду вам очень признательна! С уважением Светлана

21.07.2012, 14:40