Троицк, 26.03.2021, 08:53

Получение возврата НДФЛ с уплаченных процентов по ипотеке за весь период - ограничения и возможности

Вопрос №18344086 из г. Челябинск
опубликован 26.03.2021, 08:53
В 2015 куплена квартира. При покупке был взят ипотечный кредит. НДФЛ до настоящего момента возвращали только с суммы покупки. Могу я сейчас подать декларацию на возврат НДФЛ с уплаченных процентов по ипотеке за весь период, начиная с 2015 года? Или действует ограничение только за последние три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать. Можете за весь период. Но Вы же сами написали, что получали вычет до настоящего времени..

Дак с чего возвращать то?

У Вас еще была работа, где Вы платили налог на доходы?

26.03.2021, 11:03

Да, - последние 3 года.

26.03.2021, 10:12

Да, верно, в пределах 3 летнего срока.

26.03.2021, 11:13

Я хочу сейчас заявить право на вычет и учесть все процентные платежи по ипотеке начиная с 2015 года, отразить это в декларации за 2020. Вычет я получала только с суммы договора на покупку квартиры.

26.03.2021, 11:12

Ольга, при камеральной проверке вам откажут за 15 и 16 год. Как мы хотите включить их в 20 год? Вам же нужно будет приложить кредитный договор, там будет видна сумма начисленных процентов. А платежными документами вы подтвердите их оплату.

26.03.2021, 11:39