Возможность подачи декларации только за 2016 год для получения налогового вычета по уплаченным процентам при определенных условиях
Брал ипотечный кредит в 2014 г., в 11.2016 г. выплатил кредит, взял справку об уплаченных процентах за период с 2014 по 11.2016 г. для получения налогового вычета по уплаченным процентам. Могу я подать декларацию только за 2016 г. для получения налогового вычета, если сумма процентов не превышает мой годовой доход или же мне нужно заполнять декларацию за каждый год, начиная с 2014 г и указанием уплаченных % за каждый год в отдельности?
Лучший ответ
Заполняется одна декларация. Но вы можете не только вычет получить, но я бы еще с банка взыскала излишне уплаченные проценты в связи с досрочным гашением кредита.
Благодарю Вас!
Могу я подать декларацию только за 2016 г. для получения налогового вычета, если сумма процентов не превышает мой годовой доходвы можете подать декларацию для получения налогового вычета за один год.
Спасибо за грамотный ответ!