Как оформить дарственную на долевую собственность - стоимость и процедура
У нас с мужем дом в долевой собственности, мы хотим оформить дарственную всего дома, сыну. Дорого ли это будет стоить? Дом 100 кв. м.
Рекомендую оформить договор дарения, госпошлина 2000 руб. в Росреестре, заверять у нотариуса не нужно. Можете оформить один договор от лица обоих собственников в пользу Вашего сына.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Здравствуйте по вопросам составления договора дарения Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личных сообщениях.
Здравствуйте Тамара Петровна
В случае если все собственники жилых долей, действуют в едином порыве, нотариальное оформление сделки не обязательно и если вы самостоятельно составите договор, то необходимо оплатить только гос. пошлину, - 2000 руб.
Тамара Петровна, вот сайт нотариальной палаты Самарской области: http://www.npso.ru Вы можете позвонить туда и вам расскажут примерные цены на составление и регистрацию договора дарения. Также могут проконсультировать по другим вопросам.
Делайте выводы.