Как оформить покупку дома, который принадлежит двум собственникам, и решить спор с соседями
Такой. Хотели с мужем купить дом у мамы, но дом на 2 хозяина и она владеет только 1/2 дома. Соседи против сделки и хотят оформить свою долю как отдельный жилой объект, мы тоже хотим. Земля в собственности, но тоже на двоих. Подскажите пожалуйста, как это можно оформить и как дорого это будет стоить?
Здравствуйте!
ваша мама может подарить вам свою долю - тогда мнение и согласие соседей вам не нужно -
чтобы оформить долевые собственности в квартиры, вам необходимо составить соглашение и зарегистрировать его в регпалате - получите новые свидетельства