Ошибочная покупка - автомобиль оказался в залоге банка, как быть в такой ситуации?
Вы можете обратиться в банк, как собственник автомобиля. Возможно он и сообщит сумму задолженности, Вообще в действиях продавца есть признаки мошенничества, зная, что авто в залоге, не имел право продавать. Можно и на него заявление в полицию подать, о привлечении за мошенничество. Может поскорее рассчитается с банком.
Если автомобиль был внесен в реестр залогов после покупки, то банк не имел право подавать на реализацию залогового имущества, а суд незаконно вынес обеспечительные меры. Нужно обжаловать определение суда. И не затягивайте с этим. А еще лучше обратитесь со всеми документами к юристу за консультацией и представительством Ваших интересов в суде. Иначе потеряете автомобиль, а может и деньги последующем взыскать не сможете. Вам нужно участвовать в суде 3 лицом и заявлять встречное исковое заявление. Судебная практика на Вашей стороне.