Как остановить отправку в море - права военнослужащего на отсрочку из-за заболевания жены раком
Я жена военнослужащего вмф по контракту. У меня рак. Прохожу лечение химиотерапией. В дальнейшем лучевая терапия. Может ли мой муж на законных основаниях отказаться от дальнего похода в море? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Уважаемая Яна Вячеславовна! Срочно соберите все справки в лечебном учреждении и муж пусть приложит их к своему Рапорту командованию ВМФ.
Добрый день. Может отказаться. Необходимо написать заявление на имя командира, приложить документы и указать, что по состоянию вашего здоровья.
Законных оснований для освобождения супруга от участия в походе корабля не имеется, однако супруг может поговорить с командиром, возможно он пойдет ему на встречу.