Состояние на учете в ЦЗН и привлечение к административной ответственности из-за невыплаты алиментов - законно ли это?

Вопрос №18344170 из г. Магадан
опубликован 26.03.2021, 09:33
Я состою на учёте в ЦЗН уже почти полгода. Судебный пристав знал что я встал на учёт, но исполнительные листы по алиментам не отправил по сей день. Но не смотря на это составил протокол и назначил число судебного заседания по привлечению меня к административной ответственности. Законом ли это? Ведь они виноваты в том что с меня не удерживали алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир.

Да, в данном случае неудержание алиментов произошло по вине приставов.

26.03.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Законно ли тогда моё привлечение в суд?

26.03.2021, 09:38

Нет, привлечение Вас не законно.

26.03.2021, 10:05