Что делать, если на купленном золотом кольце нет четкого клейма и имеются проблемы с качеством

На купленном золотом кольце не четкое клеймо, стерта девушка в кокошнике, чека у меня нет, но есть бирка и карта постоянного клиента на которую оформили покупку, должны ли мне обменять, отдать часть денег или вернуть деньги за брак?

Лучший ответ

Если Вам продали товар ненадлежащего качества, то на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать возврата его стоимости. Отсутствие чеков не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете ссылаться на показания двух свидетелей.