Вопрос о примате ксерокопии СНИЛС и направления на консультацию в краевой клинике.
Ирина, да, примут. Главное не сам СНИЛС, а его номер. Этого будет вполне достаточно.
В противном случае налицо нарушение права на медицинскую помощь!
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
При предоставлении полюса обязаны принять вас.