У меня погиб муж, мы не состояли в браке, сейчас я хочу поменять фамилию на его. Как можно это сделать.
Обратитесь в отдел загса, можете сменить.
Вы просто можете поменять фамилию и все
Поменять фамилию, имя и отчество, обратившись в загс, совершеннолетний может в любой момент. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять ФИО, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. Если это случится, о мотивах отказа вам должны сообщить в письменном виде.
Если вы не состояли в браке, то ваш муж не мог погибнуть-у вас его просто не было
совершеннолетний человек вправе поменять свое имя и фамилию по своему усмотрению, подав заявление в ЗАГС и пройдя определенные проверки.