Алматы, 23.03.2016, 01:08

Как изменить фамилию ребенку, если был гражданский муж и законный муж сидит в тюрьме?

Вопрос №10067372 из г. Алматы
опубликован 23.03.2016, 01:08
Я состав в браке, был гражданский муж ребенок записан на фамилии гражданского мужа, сейчас с законным мужем померились, хочу поменять фамилию ребенку, как это сделать? Законный муж сейчас сидит в тюрьме, что делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно сделать через суд.

23.03.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста что для этого нужно и какой суд обращаться,и какие последствия могут быть?я слышала что за это могут посадить?

23.03.2016, 01:26

Не факт. Это гражданско-правовые споры, не уголовные.

23.03.2016, 01:30

Я то смотрю в браке и ребенка записали на фамилию гражданского мужа,тоже считается не уголовным?

23.03.2016, 01:40

Нет, не уголовно наказуемо.

23.03.2016, 01:48

Настоящий отец может подать иск и установить отцовство, этим же решением можно и фамилию отца ребёнку дать.

30.06.2024, 06:50