В связи с возможным сокращением на работе хочу создать интернет-магазин по продаже полезных советов онлайн.
1.Где его нужно зарегистрировать?
2.Какие нужны документы для его открытия?
2.Сколько стоит регистрация (или лицензия)?
3.Какие могут быть налоги?
Добрый день!
Интернет-магазин нигде регистрировать не надо и документы для его открытия также не нужны.
Для начала необходимо придумать доменное имя (имя сайта).
Зарегистрировать его у регистратора http://r01.ru/ либо через провайдера.
Регистрация в зоне .ru стоит ориентировочно 590 руб.
Для уплаты налогов регистрируете ИП по упрощенной системе налогообложения и платите 6% от дохода.