Как родственник может погасить задолженность по кредитной карте без поручительства
"Кредит Европа Банк передал НАО ПКБ задолженность моего сына в 42 тыс рублей и 35 тыс неуплаченных процентов по кредитной карте. Могу ли я, не будучи поручителем погасить задолженность коллекторскому бюро и каким образом оформить документально?
Да, вы можете гасить задолженность, документального оформления никакого не нужно.
Но для начала стоит убедиться, истекли ли сроки давности по этим кредитам, поэтому пока не разберетесь с этим всем, лучше ничего не платить.
Спасибо, Александр Юрьевич! Договор расторгнут 24 сентября 2020 года. Могут ли коллекторы начислять пени на задолженность?
Только в соответствии с условиями договора и в тех пределах, которые установлены законом. Я бы не советовал вам платить что либо без решения суда, т.к. достаточно часто и проценты и пени завышают.