Как родственник может погасить задолженность по кредитной карте без поручительства

Вопрос №18344727 из г. Тверь
опубликован 26.03.2021, 12:40

"Кредит Европа Банк передал НАО ПКБ задолженность моего сына в 42 тыс рублей и 35 тыс неуплаченных процентов по кредитной карте. Могу ли я, не будучи поручителем погасить задолженность коллекторскому бюро и каким образом оформить документально?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете гасить задолженность, документального оформления никакого не нужно.

Но для начала стоит убедиться, истекли ли сроки давности по этим кредитам, поэтому пока не разберетесь с этим всем, лучше ничего не платить.

26.03.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Приятно удивлена. Не верила в возможность ответа! Спасибо!

Спасибо, Александр Юрьевич! Договор расторгнут 24 сентября 2020 года. Могут ли коллекторы начислять пени на задолженность?

26.03.2021, 12:59

Только в соответствии с условиями договора и в тех пределах, которые установлены законом. Я бы не советовал вам платить что либо без решения суда, т.к. достаточно часто и проценты и пени завышают.

26.03.2021, 13:08