Действительно ли есть закон о том, что если человек который должен платить алименты не работает
Действительно ли есть закон о том, что если человек который должен платить алименты не работает, то он должен платить твердую денежную форму. Если он какой то период времени не работал, по каким либо уважительным причинам, будет ли это учитываться при установлении алиментов за этот период.
В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случае, если родитель обязанный платить алименты имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если он получает доход в натуре или в иностранной валюте, ЛИБО ЕСЛИ У НЕГО ОТСУТСТВУЕТ ЗАРОБОТОК ИЛИ ИНОЙ ДОХОД. ст.83 Семейного кодекса РФ.