У сына гипоспадия. После операции ни чего не заметно. Он свой диагноз не знает. Хочет в армию, как быть?
Здравствуйте, Елена.
Вы утверждаете, что операция по устранению гипоспадии прошла успешно, поскольку "ничего не заметно" настолько, что сын ничего не знает. А раз так, то можно утверждать, что мочевыделительная и эректильная функция полового члена восстановлена, а если и имеются нарушения, то они носят незначительный характер.
Поэтому данное заболевание вообще могут не принять во внимание при оценке годности, либо поставят призывную категорию Б-3 по статье 73 Расписания болезней, вследствие чего ваш сын в любом случае будет подлежать призыву на военную службу на общих основаниях, независимо от того, расскажете вы ему про перенесенную в детстве операцию или нет.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.
Вопрос правового характера или личного?