Я пенсионер, уволился с работы в марте 2021 г. Будет ли у меня в апреле м-це индексация моей пенсии?

Вопрос №18345200 из г. Кемерово
опубликован 26.03.2021, 15:04
Я пенсионер, уволился с работы в марте 2021 г. Будет ли у меня в апреле м-це индексация моей пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот пункт я знаю, что будет полный перерасчёт,что получу через три месяца... Меня интересует апрельская индексация, отдельная доплата (на март месяц я знаю общую сумму). Будет ли мне ещё начисление в апреле?

26.03.2021, 15:49

Перерасчет делают с учетом всех прошедших индексаций, поэтому это относится и к вашему случаю.

26.03.2021, 15:57

Здравствуйте!

Перерасчет обычно занимает 3 месяца, то есть проиндексированную пенсию вы получите в июне-июле.

26.03.2021, 15:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Этот пункт я знаю, что будет полный перерасчёт,что получу через три месяца... Меня интересует апрельская индексация, отдельная доплата (на март месяц я знаю общую сумму). Будет ли мне ещё начисление в апреле?

26.03.2021, 15:49

Перерасчет делают с учетом всех прошедших индексаций, поэтому это относится и к вашему случаю.

26.03.2021, 15:57

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034