LSN Messenger
Краснодар, 26.03.2021, 15:32

«Как я пытался найти ответственность судебных приставов»

Вопрос №18345314 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2021, 15:32
Незнал как еще позлить на пристава. Дело в том что я лично решил посетить поехал на прием отвезти отмену судебного приказа она его сфотографировала, и отдала мне. сказала уберу. Месяц прошел висит. На прошлой недели позвонил спали передадим. Звонил вчера разговарил начальником судебных приставов сказал я не в курсе оставьте телефон мы вам позвоним. Никто низвонит. Опыт был отправления почтой они его потеряли и сказали а что вы хотите? У нас целые дела теряются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

26.03.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Бездействие судебного пристава-исполнителя следует обжаловать у его непосредственного начальника либо в судебном порядке.

26.03.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ив прокуратуру. Из практики, начинают работать по иному... как положено.

26.03.2021, 16:40

Пишите жалобы в прокуратуру, ст.судебному приставу. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

27.03.2021, 13:58

Здравствуйте. Попробуйте отправить ценным письмом. Если пристав вам не нравиться смените его тем же способом отправки ценного письма.

20.12.2021, 14:55

А как если начальнику я звонил. Результате нет.

26.03.2021, 16:31

Вам надо не звонить. А писать. Со всеми гос. органами следует вести только документальное общение. Если что-то сдаете письменно, то только в двух экземплярах. Где один экземпляр забирает сотрудник ФССП, а на втором ставят отметку о принятии.

26.03.2021, 17:01

Спасибо. Но она сфотографировала 📷 себе, и мне отдала. Я просто думал она заберет себе судебный приказ.

27.03.2021, 13:36