Какие льготы доступны предпенсионерам 1966 года рождения и как их получить?
Здравствуете. Помогите разобраться. Я 1966 года рождения. Получается я предпенсионер. Какими льготами я могу пользоваться и как их оформить. Спасибо.
Лучший ответ
Для оформления нужно получить в УСЗН удостоверение предпенсионера. У предпенсионеров есть льготы и гарантии, в числе которых:
повышенное пособие по безработице;
досрочное назначение пенсии;
льготы по налогам на имущество и землю;
оплачиваемые выходные для диспансеризации;
запрет на увольнение из-за возраста;
обязательная доля в наследстве;
алименты от родственников.