Льготы для детей войны - действуют ли они для рожденных в 1936 году?
Относится ли человек рожденный 1936 года к категории дети войны и какими льготами они могут пользоваться, заранее огромное спасибо!
Федерального статуса у указанной категории граждан - нет, поэтому неизвестно.
Я дополню совершенно правильный ответ коллеги. ФЗ по детям войны,действительно, нет...Но узнавайте в своем регионе, возможно, на региональном уровне (в ряде регионов они имеются) принят свой закон, где дается определение детям-войны и устанавливаются льготы. На федеральном уровне был только внесен законопроект, который вряд ли будет принят в свете последних событий.