Пустят ли меня на рейс из-за возраста?
В настоящей редакции на последней странице паспорта находится памятка с выноской из положения о паспорте гражданина РФ. Она называется «Извлечение из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации». Здесь упоминается, что паспорт — основной документ гражданина страны. Его обязаны иметь все лица с 14 лет, в документ могут вноситься отметки о группе крови и резус-факторе и другие.
Законопроект предлагает дополнить страницу напоминанием о личной подписи владельца на второй странице, а также о том, что паспорт, подлежащий замене, действует в течение 30 дней после достижения 20-летнего и 45-летнего возраста.
На следующий день после дня рождения. Ваш паспорт будет не действующим.