Как приобрести билеты на самолет заранее, если паспорт истекает до вылета - подробные инструкции и рекомендации
в самолет могут не пустить, если заметят, что паспорт просрочен...
Можете покупать, в новом паспорте будет отметка о старом паспорте - серия номер и т.д.
А можно ли если российский паспорт просрочен лететь на самолёте по загранпаспорту?
Не пропустят по загранпаспорту. Это документ, удостоверяющий личность заграницей, а не в РФ.
Да, так как загран паспорт так же является документом удостоверяющим личность
А если за 20 дней после дня рождения до самолёта не будет готов новый паспорт?
Будет готов, 10 дней - это максимум.
Получила два разных,противоположных ответа на свой вопрос...Кому верить?
Елена, прежде всего, Ваш нынешний паспорт будет действителен ещё как минимум месяц со дня Вашего 20тилетия, так как законом предусмотрен срок на его замену. Далее, заграничный паспорт является документом удостоверяющим личность на территории Российской Федерации. Для достоверности, можете обратить внимание на сайтах авиакомпаний можно выбрать, какой именно документ вы желаете использовать для покупки авиабилета. Так что Вы изначально можете купить авиабилет по заграничному паспорту, и спокойно лететь по нему же.
Подскажите пожалуйста,а точно ли пропустят в самолёт по билету с данными на старый паспорт,если уже будет готов, на руках новый паспорт?
Конечно пропустят, не переживайте.